"

Муниципальный этап олимпиады для учителей русского языка и литературы прошел в Хунзахском районе

1917
1 минута
Олимпиада для учителей по русскому языку и литературе прошла накануне в Хунзахском районе, в Аранинской СОШ имени Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На олимпиаде присутствовали заместитель главы Хунзахского района Саадула Батиров и и.о. начальника отдела образования Раисат Хаштихова, учителя русского языка и литературы со всех школ муниципалитета.

В приветственном слове Саадула Батиров обратил внимание собравшихся на то, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уделяет большое внимание поддержке русского языка в республике, и подробно рассказал о направлении «Русскоязычный Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал».

Также Саадула Батиров сообщил, что олимпиада проводится в рамках реализации плана работы Минобрнауки Дагестана и отдела образования администрации МР «Хунзахский район» по обеспечению поддержки русского языка в Дагестане. Была также озвучена цель проведения олимпиады, заключающаяся в выявлении лучших учителей русского языка и литературы района, обобщении и распространении опыта их работы, поддержке и поощрении творчески работающих учителей. В заключение Батиров поблагодарил учителей за активность и пожелал им удачи на олимпиаде.

Учителя работали над заданиями три астрономических часа. Работы учителей были проверены муниципальным жюри, в состав которого вошли лучшие учителя русского языка и литературы.

По итогам конкурса первое место заняла учительница Ободинской СОШ Патимат Абакарова, второе место – учительница Хунзахской СОШ №2 Сарат Газиева, третье место – учительница Аранинской СОШ имени Расула Гамзатова Сидрат Омарова.

Победительница олимпиады примет участие в республиканском этапе олимпиады.



Новости раздела