"

Одну из школ Хунзахского района назвали в честь участника ВОВ Магомеда Караева

Фото:
2244
1 минута
Школе в селе Баитль Хунзахского района присвоили имя заслуженного учителя, участника Великой Отечественной войны Магомеда Караева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие глава Хунзахского района Саид Юсупов, начальник ОМВД РФ по Хунзахскому району Гаджимурад Тайгибов, начальник отдела образования Залимхан Омаров, родные, близкие и жители селения.

В приветственном слове глава района выразил благодарность родственникам, которые проявили инициативу, также поздравил всех с праздником Победы, пожелал успехов и крепкого здоровья. «Магомед Караев – Человек с большой буквы, заслуженный учитель. О нем говорят во многих горных районах нашей республики. Сегодня я горжусь тем, что принимаю участие в увековечении имени легендарного человека», – отметил Саид Юсупов.

На мероприятии выступили также дети Магомеда Караева, которые поблагодарили за внимание к отцу. Рассказали истории из жизни отца и о том, как он их воспитывал.

«Дети Баитлинской начальной школы  и садика показали художественные номера и прочитали стихи о Магомеде Караеве. После глава муниципалитета вместе с родными Магомеда Караева торжественно открыл мемориальную доску в честь Магомеда Караева», – заключил собеседник.

Новости раздела