"

Победителей спартакиады среди педагогических работников определили в Хунзахском районе

Фото:
564
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». В спорткомплексе им. Расула Гамзатова Хунзахского района 14 апреля стартовала спартакиада среди педагогических работников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел образования и профсоюз Хунзахского района.

В программу спартакиады вошли командные состязания по волейболу и соревнования на личное первенство по шахматам, шашкам, настольному теннису, метанию гири.

Педагоги показали настоящую спортивную ловкость и выносливость. Победителей и призеров в итоге определили как по видам спорта, так и в общекомандном зачете. По итогам соревнований 1-е место по метанию гири занял Гусейн Саидов из села Орота, по настольному теннису среди мужчин – Магомед Гасангусейнов (ХСОШ №1), среди женщин победила Патимат Исмаилова (село Шотода).

По волейболу среди мужчин победу одержала команда лицея села Арани, а среди женщин – команда Цада. Лучший результат по шахматам показал Али Магомедов из Арани, а 1-2-е места в соревнованиях по шашкам среди женщин заняли Ахсарат Хайбулаева (село Тануси) и Ханзадай Максудова (село Шотода). Всем победителям и призерам спартакиады вручены дипломы и денежные призы.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров выразил благодарность всем участникам: «Педагоги были подготовлены, организация соревнований прошла на высоком уровне. Наш район достойно выступит на зональной спартакиаде, которая пройдет 5 мая в Хунзахском районе».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела