"

Представители Минмолодежи Дагестана приняли участие в уроке Победы в школе Хунзахского района

Фото:
1713
1 минута
Представители министерства по делам молодежи Дагестана 8 апреля посредством видеосвязи приняли участие в уроке Победы в школе имени Шахрудина Шамхалова села Тануси Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

От имени главы ведомства Заура Курбанова поприветствовал учащихся начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Магомед Хатипов, который отметил, что такие уроки до 9 мая будут проходить во всех школах республики. Он призвал школьников активнее принимать участие в праздновании 70-летия Победы и рассказал о Днях единых действий.

В частности, отмечено, что по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в этом году в третий раз будет проводиться Парад наследников Победы. В этом году он будет наиболее массовым - участниками станут 7 тысяч человек.

Дагестанский региональный координатор волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, директор Дагпатриотцентра Гамзат Муслимов рассказал ребятам о Блокадном Ленинграде, о Сталинградской битве и других памятных событиях в истории Великой Отечественной войны.

«Сегодня ветеранов становится все меньше и меньше, и мы призываем каждого школьника изучать историю и помнить наших героев!», – отметил Муслимов.

Директор школы Кайтмаз Дибиров поблагодарил представителей министерства по делам молодежи и рассказал, что в ближайшее время в школе будет проходить акция «Георгиевская ленточка», участниками которой станут все школьники.

Отметим, что сегодня во всех школах нашей страны проходят Всероссийские единые уроки Победы, приуроченные к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Новости раздела