"

Школьники Хунзахского района выступили против терроризма

Фото:
797
2 минуты
Во дворе спорткомплекса им. Р. Гамзатова села Хунзах Хунзахского района 14 ноября работники детской библиотеки провели конкурс детского рисунка на асфальте «Мы против террора», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В конкурсе приняли участие ученики 5-х, 6-х, и 7-х классов Хунзахской школы №1. В начале конкурса библиотекарь Написат Кебедова провела профилактическую беседу «Терроризм угроза обществу».

«Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся ни в чем не повинные люди, среди которых есть и дети», – начала беседу Кебедова.

«Террор – это разруха, и цель сегодняшней акции – показать, что нам с террором не по пути. Россия – против террора, и молодое поколение должно знать, что террор – это зло. Не существует понятия «религиозный экстремизм», ибо ни одна из мировых религий не пропагандирует насилие, ни одна религия не призывает к насилию, поэтому терроризм к религии не имеет никакого отношения», – подчеркнула она.

Школьники тоже подготовились к мероприятию. Под руководством учителя Хунзахской СОШ №1 Зайнаб Гайирбековой они прочитали стихи о мире, о войне, о добре и зле. «Мы все знаем, что такое терроризм, часто говорим об этом на классных часах, на уроках безопасности жизнедеятельности, поэтому учащиеся нашей школы знают, что терроризм – это зло, которое влечет за собой смерть и разруху», – заявила Гайирбекова.  Дети приняли активное участие в конкурсе. Они постарались выразить в рисунках свое отношение к террору с тем, чтобы вместе со взрослыми противостоять этой угрозе, с которой сегодня сталкивается весь мир.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела