"

Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошла в селе Цада Хунзахского района

Фото:
2439
2 минуты
Спартакиада под лозунгом «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошла в селе Цада Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В спортивных соревнованиях приняли участие воспитанники Цадинского детского садика и их родители, почетными гостями соревнований стали глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, главный инспектор службы государственного финансового контроля РД Рабазан Хаттаев, заместители главы муниципалитета, начальник и работники Управления образования.

Семейная команда состояла из папы, мамы и 1 ребенка старшего дошкольного возраста. Программа спартакиады включала 5 видов соревнований: бег, прыжки в длину, метание, передача мяча, комплексная эстафета, которая включает отбивание мяча разными способами, прыжки через скакалку.

С приветственным словом выступил руководитель муниципалитета Саид Юсупов, который поблагодарил главу селения Цада и заведующую детским садиком за организацию этого светлого, доброго праздника.

«Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть жизнь, здоровье, риск, поиск, победа. Сегодня на ваших глазах разыгрывались семейные соревнования самых смелых и решительных, самых находчивых и веселых. Здорово, что у нас проводят такие мероприятия, приятно было видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – приятно вдвойне» – отметил Саид Юсупов.

Также на соревнованиях выступил заместитель главы администрации Шамиль Аммаев, который отметил, что это замечательный день, великолепный праздник семьи.

«Мы видим дружные, сплоченные, спортивные семьи, готовые бороться и побеждать. Занимайтесь физкультурой, приходите в спортзалы, занимайтесь в спортивных секциях, выбирайтесь вместе со своими детьми на природу. Ведь спорт – это здоровье, красота и долголетие. В здоровом теле – здоровый дух. Таких людей не способны сломить никакие невзгоды», – подчеркнул Шамиль Аммаев.

В конце соревнований почетные гости вручили памятные призы и грамоты победителям и призерам.

Новости раздела