"

Ученики Хунзахской школы №2 провели день с главой района

Фото:
3298
1 минута
Еженедельно ученики-отличники из разных школ Хунзахского района проводят день с главой муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этой неделе ученики-отличники Хунзахской СОШ №2 вместе с главой района посетили ряд сел. Так, делегация побывала в селении Хариколо, где директор школы Патимат Хваджаева показала классные кабинеты, школьный музей и подсобное хозяйство. Здесь учителя и ученики совместно ухаживают за кроликами и планируют увеличить свое хозяйство. Ученики Хунзахской СОШ №2 изъявили желание в своей школе тоже открыть подсобное хозяйство. Саид Юсупов поручил начальнику отдела образования Залумхану Омарову помочь ребятам открыть подсобное хозяйство в своей школе. Также Саид Юсупов поблагодарил директора школы за хорошую работу и активное участие в жизни села и пообещал, что в следующем году в первую очередь выделит средства на ремонт школы.

Делегация также посетила село Ках. Здесь руководство района и школьники ознакомились с ходом работ по ремонту дорог и благоустройству моста. После этого побывали в сельском клубе, где несколько дней назад открыли Центр традиционной культуры народов России.

В селе Ахалчи делегация ознакомилась с ходом капитального ремонта в здании спортзала: уже установлен новый пол и в ближайшие дни начнут штукатурку стен. Ученики интересовались сроком окончания работ и изъявили желание увидеть спортзал после ремонта.

В селении Гонох побывали на месте строительства новой школы. Вместе с учениками Саид Юсупов осмотрел помещения школы и место под строительство спортзала. Руководитель подрядной организации рассказал о ходе строительства и показал, как ведутся работы по облицовке здания и укладке тротуарной плитки.

Новости раздела