"

Вопросы обеспечения общественного порядка обсудили на заседании АТК Хунзахского района

Фото:
677
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось очередное заседание аппарата АТК под председательством главы муниципалитета Нурмагомеда Задиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

По словам собеседника агентства, в работе заседания приняли участие помощник Главы РД, представитель аппарата АТК РД в Горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, замглавы района, секретарь АТК в МР Гамид Гитинов, начальник райотдела Магомедгаджи Сайбулаев, представитель Муфтията РД по Хунзахскому району Алиасхаб Магомедов, командир Пограничной службы в поселке Хунзах Андрей Ермаков, зампрокурора района Магомед Исалмагомедов, представители общественности.

«Участники совещания обсудили вопросы охраны общественного порядка, обеспечения безопасности потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения в период проведения мероприятий в праздничные дни с 1 по 12 мая 2019 года. Кроме того, была рассмотрена проводимая работа духовенством района по недопущению выезда жителей района в страны Ближнего Востока на учебу и для участия в НВФ.

После обсуждения начальнику районного отдела внутренних дел было рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в период проведения массовых праздничных мероприятий с 1 по 12 мая 2019 года, главам сельских поселений представить списки ответственных дружинников в период проведения праздничных мероприятий.

Имаму района рекомендовано организовать проведение просветительской работы среди жителей района в целях недопущения выезда жителей района на учебу и для участия в НВФ», – отметил источник.

По словам представителя администрации, по итогам заседания АТК исполнителям Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы ежеквартально представлять информацию о проделанной работе до 5 числа следующего месяца отчетного периода.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела