"

Амин Магомедов из Кизилюртовского района стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

845

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в городе Наро-Фоминске Московской области завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. В весовой категории 48 килограммов отличился спортсмен из Нижнего Чирюрта Амин Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С самого первого оппонента путь к победе Магомедова выдался непростым. В первом круге он встретился с фаворитом веса, чемпионом первенства Северо-Кавказского федерального округа среди юношей до 16 лет и чемпионом первенства России среди юношей до 18 лет Ахмадом Мусахаджиевым. Схватка выдалась напряженная. До последних секунд спортсмены шли вровень, но упорство и воля Амина Магомедова позволили обойти соперника.

В 1/8 финала Амин Магомедов с большим отрывом победил Егора Ткаченко из Новокузнецка, бронзового призера первенства Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет.

В четвертьфинале он встретился с Ч. Сатом, представлявшим Республику Тыва. Победа Амина Магомедова была бескомпромиссной, техничной и уверенной.

За выход в полуфинал Магомедов уступил Рамазану Болотханову, бронзовому призеру первенства Северо-Кавказского федерального округа среди юношей до 16 лет.

В борьбе за третье место Амин встретился с Пирамагомедом Магомедовым из астраханской команды и победил его со счетом 12:0.

Амин Магомедов тренируется в Москве у мастера спорта России Султанмурада Салимагаева. Азы своего мастерства Амин Магомедов получил в детско-юношеской спортивной школе-интернате «Олимпиец» в городе Кизилюрте.