"

Делегация Кизилюртовского района приняла участие в молодежном антинаркотическом форуме

Фото:
1334
1 минута
Делегация Кизилюртовского района приняла участие в молодежном антинаркотическом форуме на тему «Поколение молодых выбирает жизнь без наркотиков», который прошел в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии присутствовали представители всех школ города Кизилюрта и Кизилюртовского района, представители молодежного комитета, молодежная администрация молодежных парламентов.

Здесь прозвучало множество напутственных слов к молодежи, где их призывали к здоровому образу жизни. С особенно яркими речами выступили: министр по делам молодежи РД З. Курбанов, глава Кизилюртовского района Б. Аджаматов,  начальник отдела профилактики Управления Х. Валиева и начальник отдела РДДМО И. Лелаев.

Глава Минмолодежи Дагестана Заур Курбанов сообщил, что форум посвящен тому, чтобы победить невидимого врага под названием «наркомания». Подобное мероприятие было проведено две недели назад в Хасавюрте. «Хочу выразить благодарность администрации Кизилюрта за участие в организации нынешнего форума, а также своим коллегам из Управления федеральной службы наркоконтроля, Духовного управления мусульман Дагестана. Отдельно благодарю своего друга, олимпийского призера по вольной борьбе Магомеда Ибрагимова, который также приехал нас поддержать», – сказал Курбанов.

Участники данного форума по окончании мероприятия в этот же день отправились в ФБУ «Кизилюртовская ВК» (воспитательная колония для несовершеннолетних), для того, чтобы постараться и там донести до ребят, что вести здоровый и трезвый образ жизни гораздо престижнее и надежнее, чем пребывать в так сильно манящем дурмане.

Новости раздела