"

Депутаты сельского Собрания Султанянгиюрта утвердили план работ в жилищно-коммунальной сфере на август

Фото:
1144
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 августа – РИА «Дагестан». В сельском поселении Султанянгиюрт предстоит работа в жилищно-коммунальной сфере сразу по трем направлениям, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На внеочередной сессии сельского Собрания депутатов единогласно принято решение о реализации планов в самых проблемных вопросах по организации водо-, газо- и электроснабжения. На проведение работ администрацией Кизилюртовского района суммарно выделено муниципальному образованию 3 млн рублей. 

Уже в течение текущей недели начнутся работы по обновлению водопровода диаметром 160 мм на улицах Ирчи Казака, Гаруна Саидова, Гаджи Буганова, Восточной, Махачкалинской, Аджаматова и Адаманова. Кроме того, на прилегающей к каналу имени Октябрьской революции территории (возле водозабора) будет установлен новый насос. 

В это же время начнется замена газопровода по улице Кооперативная. Запланированный фронт работ будет завершен к концу августа.

«Часть выделенных средств из районного бюджета уйдет и на электрификацию. Мы приобрели новый трансформатор и провод для линии электропередач протяженностью 1,5 км. Они будут установлены на Центральной улице и снабдят электричеством всю территорию на новых планах», – сообщил глава села Арзулум Шамхалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела