"

Эпидемическую ситуацию и вопросы вакцинации в Кизилюртовском районе обсудили с активом села Чонтаул

Фото:
1008
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». В администрации Кизилюртовского района 1 июля состоялась встреча с представителями Чонтаула по вопросам вакцинации и эпидемической ситуации, сообщили информагентству в ведомстве.

Руководитель Кизилюртовского районного Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, первый заместитель главы администрации района Рамазан Рамазанов объяснил, что подобные встречи проводятся не для формальности.

«Угроза – реальная. Количество больных с каждым днем растет. Во избежание локдауна и режима самоизоляции, жёстких ограничительных мер призываю вас не поддаваться необоснованному страху, обезопасить себя и своих близких прививкой», – сказал Рамазанов.

По словам врача-эпидемиолога Кизилюртовской ЦРБ Магомеда Базарганова, коечный фонд для лечения больных коронавирусом, организованный в городской больнице, переполнен.

«С 21 июня открылся ковидный госпиталь на базе участковой больницы селения Зубутли-Миатли. Сегодня и там лежат 34 человека. За неделю с осложнениями в Махачкалинскую больницу перевели 4 пациентов, болезнь которых протекает в тяжелейшей форме», – отметил он.

Эпидемиолог также напомнил, что людей из группы риска (старше 65+) уже отправили на режим самоизоляции до 4 июля.

«В селе Нечаевка 62 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. Стоит вопрос о введении локального карантина в целях ликвидации эпидемического очага. Неужели нам нужны какие-то другие примеры», – обратился с вопросом к присутствующим Магомед Базарганов.  

Завершилось совещание обсуждением вопросов в части организации вакцинопрофилактики и демонстрацией видеообращения временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела