"

Фестиваль детского творчества «Серпантин дружбы» прошел в Кизилюртовском районе

Фото:
115
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Более 50 участников со всего района собралось на фестивале детского творчества «Серпантин дружбы» в селе Зубутли-Миатли, организованном Министерством культуры РД, администрацией муниципалитета и Республиканским Домом народного творчества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РДНТ РД.

Начальник отдела физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики Кизилюртовского района Магомедрасул Абдулахидов отметил, что мероприятие направлено на приобщение молодежи к культуре и творчеству. Фестиваль включал в себя различные направления: хореография, вокал, инструментальное творчество, художественная декламация.

Начался фестиваль с лезгинки в исполнении детского образцового хореографического ансамбля народного танца «Хадум», имеющего 30-летнюю историю. Каждый участник представил творческий номер в различных жанрах самодеятельного искусства. На сцене выступили любительские вокальные, хореографические, детские творческие коллективы, солисты из культурно-досуговых учреждений и детских школ искусств района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела