"

Кизилюртовский район присоединился к общереспубликанскому субботнику

Фото:
1141
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Сотни школьников, десятки неравнодушных кизилюртовцев, коллективы организаций и предприятий района 24 апреля занимались озеленением и благоустройством сельских территорий.
 
В частности, в Зубутли-Миатлинской школе прошло грандиозное мероприятие. В школьном саду и вокруг мечети сегодня появились новые туи. В этот исторический для школы день учреждение посетил начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов. Он посадил во дворе школы дерево в память о своем отце – первом директоре Зубутли-Миатлинской школы Багавдине Абакаровиче. С этого момента школьный двор будут украшать деревья имени бывшего директора школы Патимат Кадиевой, ветерана угловно-исполнительной системы и полковника внутренней службы, наставника и просто хорошего человека Шарудина Магомедалиева и многих других.
 
Учащиеся Гадаринской школы приняли эстафету. В рамках акции «Экоперемена» облагородили территорию школы и пришкольный участок. Одни убирали мусор, другие поливали и белили деревья, третьи очищали тротуары и парковую зону от земли и травы.
 
Коллективы Новочиркейских школ побелили деревья вдоль трассы, организовали уборку территорий стадионов, центральной сельской улицы, аллеи и чистку канавы от мусора. В мероприятии, наряду со школьниками, приняли участие работники детских садов, офиса «Мои документы» многофункционального центра и сельской библиотеки.
 
В Комсомольской и Кульзебской школах прошел «Марш парков». Активисты Всероссийского движения школьников совместно с работниками администраций сел и сельскими депутатами провели акции по уборке территории села и близлежащих общественных территорий.
 
Аналогичные мероприятия прошли во всех организациях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела