"

Командно-штабные учения МЧС России пройдут на территории Кизилюртовского района

Фото:
732
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили план мероприятий по проведению командно-штабного учения на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В обсуждении приняли участие заместитель министра по ЧС Дагестана Эльдар Атаев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан (Государственная противопожарная служба) Сабир Махмудов, врио главы района Алиасхаб Шабанов, представители структурных подразделений, сил и средств муниципальных звеньев республиканской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Состоялось подробное обсуждение комплекса организационно- подготовительных мероприятий. Приняты все необходимые меры для того, чтобы учения прошли без запинок. Вплоть до того, что члены комиссии с выездом на место обозначили даже практическое применение территории, то есть определили, где будет располагаться палаточный лагерь, где – техника; способы подключения к электро- и интернет сетям и многое другое.

Учения пройдут с 13 по 15 апреля. В два этапа будет отработан алгоритм действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (паводки и лесные пожары) и план эвакуации населения Кизилюртовского района при чрезвычайной ситуации.

Учебный оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации будет развернут на территории сельского поселения «сельсовет Нечаевский» в перелесье под названием «Поле чудес».

Учения проводятся с целью выработки превентивных мер, слаженности действий органов местного самоуправления с силами кизилюртовского муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела