"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизилюртовского района привлекла к ответственности родителей

Фото:
654
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под председательством заместителя главы администрации района Ибрагима Муталибова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова, инспектор ПДН МО МВД России «Кизилюртовский» Раисат Рамазанова , инспектор районного Центра занятости населения по поддержке безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, Айшат Османова, подростковый врач районной поликлиники Муслимат Забитова, а также социальные педагоги средних общеобразовательных школ селений Чонтаул, Кульзеб, Султанянгиюрт и другие.

На заседании комиссии были рассмотрены 5 административных протоколов из МО МВД России «Кизилюртовский» по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В результате рассмотрения административных протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию и защите прав несовершеннолетних детей, в соответствии с ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ комиссией по делам несовершеннолетних было вынесено 3 административных наказания в виде предупреждения и 2 наложения штрафа.

Комиссия заслушала и обсудила также информацию о проделанной профилактической работе среди несовершеннолетних из числа семей действующих, осужденных или ликвидированных членов незаконных вооруженных формирований, проживающих в селении Султанянгиюрт.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия утвердила комплексный план необходимых мероприятий по содействию занятости, трудоустройству и организации досуга несовершеннолетних лиц, находящихся на различных видах профилактического учета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела