"

Комплексный центр социального обслуживания населения Кизилюртовского района принял участие в Дне правовой помощи детям

Фото:
722
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Накануне сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Юрисконсульт КЦСОН Исмаилова Патимат и психолог данного учреждения Идрисова Хадижат ознакомили детей с Конвенцией о правах ребенка, рассказали им о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности подростков за правонарушения.

«Беседы проведены в виде классного часа среди учащихся 4–11 классов в Нечаевской школе № 1, Кироваульской и Зубутли-Миатлинской школах. Дети активно принимали участие, задавали вопросы, делали заметки для публикации и размещения на информационных стендах школы», – говорится в сообщении.

Кроме того, в здании Комплексного центра социального обслуживания населения Кизилюртовского района с 10 до 17 часов в этот день был организован личный прием граждан, вел его врио директора Центра Раджаб Абдулаев в целях оказания консультативной помощи по юридическим вопросам семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

По словам собеседника агентства, в рабочем порядке были обсуждены все заявленные вопросы, найдены возможные пути решения. Обращения, требующие дополнительного рассмотрения, переданы в рабочее производство уполномоченным лицам.

«За консультацией обращались граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В основном это были многодетные матери, матери-одиночки. По каждому обращению заявители получили подробные разъяснения от специалистов и рекомендации по их решению», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела