"

Мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО солдата открыли в Кизилюртовском районе

Фото:
266
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». В селе Султанянгиюрт прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь погибшего в ходе спецоперации на Украине Магомеда Сотавова, награжденного орденом Мужества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Почтив память героя минутой молчания, собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске. Также представителями районной администрации было посажено пять берез в честь погибших в ходе СВО на Украине военнослужащих.

Родители Магомеда Сотавова выразили благодарность всем присутствующим за память и заботу о семье.

Магомед Сотавов родился 19 ноября 1997 года в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района. В 2013 году экстерном окончил Султанянгиюртовскую школу №1 имени Юсупа Акаева. В 2014 году поступил в Национальный институт бизнеса в Москве, также в 2019 году окончил бакалавриат по специальности «Ююриспруденция» в Калининеце. В том же году пошел служить в армию по контракту, далее продлил контракт еще на 3 года.

По словам учителей, Магомед был очень воспитанным, отзывчивым и добрым мальчиком. Для родителей – преданным, ответственным сыном, надежной опорой, поддержкой. Таким его помнят родные, близкие и друзья. Подвиг Сотавова навсегда останется в памяти и сердцах сельчан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела