"

Митинг, осуждающий теракты в Волгограде и Пятигорске, прошел в Кизилюрте

Фото:
2027
1 минута
Митинг, осуждающий недавние террористические акты, произошедшие в Волгограде и Пятигорске, прошел сегодня в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В митинге приняли участие глава администрации МР «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов, начальник ФК и спорта Абдулмуталиб Нурмагомедов, замы администрации Салимгерей Салимгереев, Джамалутдин Магомедов, Гагарин Омаров и Ибрагим Муталибов, а также население района.

Открывая митинг, глава администрации Магомед Шабанов, в частности, сказал, что цель террористов – посеять страх, растерянность в сердцах людей, породить новые конфликты, нестабильность, недоверие друг к другу.

«За короткий промежуток времени в России произошли четыре чудовищных теракта (три в г. Волгограде и один в г. Пятигорске), унесших десятки человеческих жизней. Теракты в Волгограде – это еще одна нечеловеческая выходка тех, кто обезумел от злобы и ненависти, чьи поступки не поддаются объяснению. В одно мгновение оборвались жизни ни в чем не повинных людей, которые трудились и отдыхали, растили детей, строили планы на будущее…

Бесспорно, в эти дни каждый из нас глубоко переживает произошедшую трагедию. Мы решительно осуждаем экстремизм и терроризм в любых его проявлениях. И, конечно, самым мощным противоядием против террора является единство в обществе.

Силовые методы борьбы с терроризмом, которые использует государство, должны опираться на наше совместное противодействие любым формам агрессии и насилия. Всем нам необходимо быть бдительными и ответственными, так как трагедия может коснуться каждого из нас, независимо от занимаемого положения.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений», – считает Магомед Шабанов.

Новости раздела