"

Обеспечение безопасности условий труда и защиту трудовых прав обсудили в Центре занятости Кизилюртовского района

Фото:
107
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Круглый стол «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда», посвященный вопросам защиты трудовых прав и обеспечения безопасности условий труда, состоялся в учреждении Минтруда РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники мероприятия поделились результатами работы, проводимой в рамках снижения неблагоприятных условий труда.

«Вопрос формирования безопасной производственной среды важен для каждого работающего человека, он включен в перечень основополагающих принципов прав работников. Позитивная культура охраны труда на рабочих местах означает, что как администрация, так и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой, поэтому все мы должны прилагать усилия к ее обеспечению», – отметил специалист отдела сельского хозяйства администрации Кизилюртовского района Магомед Омаров.

В пресс-службе отметили, что мероприятие направлено на ведение информационной работы среди населения в целях снижения травматизма на предприятиях, уменьшения неблагоприятных рисков и факторов производства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела