"

Полпред Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов провел выездной прием граждан в Кизилюртовском районе

Фото:
1356
1 минута
В общественной приемной Главы РД в здании администрации Кизилюртовского района состоялся прием граждан по личным вопросам. Прием вел Полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поделиться своими проблемами с полпредом пришли жители муниципалитета. С каждым заявителем Шамиль Зайналов обстоятельно беседовал, подробно интересуясь деталями дела, разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть в каждом конкретном случае, помогая совместно найти пути решения возникших проблем.

Круг вопросов, с которыми жители района обратились к Ш. Зайналову, касался оказания поддержки в развитии садоводства, содействия в решении земельных проблем, улучшения жилищных условий, благоустройства территорий Кизилюртовского района.

По каждому обращению были даны разъяснения и предложены возможные пути их решения. Шамиль Зайналов заверил, что все актуальные вопросы, поднятые в ходе приема, а также предложения по их решению будут доведены до руководства республики в справке, составленной по итогам приема.

Стоит отметить, что в обращениях жителей Кизилюртовского района преобладали в основном жалобы, связанные с жилищно-коммунальными и земельными проблемами, вопросами здравоохранения и социального обеспечения.

В завершение приема, обратившись к руководству района, руководителям структурных подразделений, Шамиль Зайналов потребовал качественного и добросовестного выполнения своих обязанностей. Он распорядился незамедлительно заняться исполнением его поручений и в кратчайшие сроки доложить о принятых решениях.

«Ни одна жалоба и обращение граждан не должны оставаться без внимания. Вы должны вежливо вести разъяснительную работу с населением и давать ответы на все интересующие вопросы», – заявил Шамиль Зайналов.

Новости раздела