"

Представители ПАО «Росссети» с рабочим визитом побывали в Кизилюртовском районе

Фото:
1201
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Сегодня с рабочим визитом муниципалитет посетили первый заместитель гендиректора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов и директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

В рамках визита с главой Кизилюртовского района Рустамом Татархановым, руководителем Кизилюртовских РЭС Шамилем Османовым, а также первым заместителем главы администрации города Кизилюрта Маликом Патаховым, делегация посетила подстанции на заводе фосфорных солей, перегруженность которой на сегодняшний день составляет 130%.

Причиной перегруженности подстанции является то, что в 2015 году сгорела подстанция мощностью 31 МВт и с тех пор вся нагрузка «передалась» подстанции ЗФС. Вопрос об установке дополнительной подстанции взят на особый контроль, ведь, прежде всего, проблема касается безопасности людей», - отметили в пресс-службе. 

Андрей Майоров обозначил, что новую подстанцию привезут либо в начале ноября, либо в конце января. Ее мощность будет составлять 40 МВт и это значительно улучшит качество электроснабжения не только в районе, но в и городе Кизилюрте. 

Делегация также побывала в селе Зубутли-Миатли, где в рамках программы «Осенне-зимний период» установлен новый трансформатор мощностью 400 кВА. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела