"

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел в Кизилюрте прием граждан по личным вопросам

Фото:
981
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Сегодня прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов совместно с Уполномоченным по правам человека в РД Джамалом Алиевым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Мурадом Далгатовым с участием врио главы района Алиасхабом Шабановым провел прием граждан в Кизилюртовской межрайонной прокуратуре, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На приеме граждан присутствовали также межрайонный прокурор Али Нурмагомедов, глава города Кизилюрта Малик Патахов и другие. 

К прокурору республики обратились 13 жителей города Кизилюрта и Кизилюртовского района. 

В основном граждан интересовали вопросы, касающиеся жилищно-коммунального обслуживания, правовой защиты в земельно-имущественных отношениях, проблем  социального обеспечения, защиты прав предпринимателей, трудоустройства и некоторые другие.  

Прокурор республики выслушал каждого, принял все письменные заявления для принятия мер.

Так, к примеру, жительница села Чонтаул Кизилюртовского района обратилась с просьбой разобраться в нарушении требований уголовно-процессуального законодательства. По ее словам, законное процессуальное решение по ее делу длительное время не принимается.

Два пайщика жилищно-строительного кооператива «Рахат» из города Кизилюрта пожаловались на проблемы с недостроем. Семиэтажный двухподъездный дом начали строить в конце 2015 года, в нем 64 квартиры. Срок сдачи объекта истек. Дом не достроен. Глава кооператива подозревается в хищении денег пайщиков.

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов поручил Кизилюртовскому межрайонному прокурору по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению интересов граждан.

Все поступившие во время приема обращения граждан находятся на контроле у прокурора республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела