"

Руководство Кизилюртовского района провело выездное совещание в сельском поселении Миатли

Фото:
760
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы администрации района Рамазан Рамазанов накануне в сельском поселении Миатли провел совещание по обсуждению хода вакцинации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он указал главе села Газимагомеду Садикову на недостаточную работу в данном направлении и предоставил слово заместителю главного врача ЦРБ Магомеду Базарганову.

Базарганов призвал актив села подключиться к организации прививочной кампании в своем селе. «Из-того, что с каждым днем растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией, нам пришлось вновь перепрофилировать Зубутли-Миатлинскую участковую больницу под ковидное отделение ЦРБ. Положение усугубляется с каждым днем», – объявил он. Напомнил, что педагоги и медики должны привиться все, причем незамедлительно, и подчеркнул, что все переболевшие ковидом имеют множество осложнений в последующем.

«Все должны понимать, что болезнь легче предупредить, чем потом лечить все ее осложнения. Сегодня это возможно. Вакцина имеется в достаточном количестве», – сообщил Базарганов. Он привел примеры, как четко организована вакцинация в Султанянгиюрте, Новом Чиркее и других сельских поселениях.

После просмотра видеобращения врио Главы Дагестана Сергея Меликова ко всем жителям республики о необходимости массовой вакцинации от нового инфекционного заболевания активисты села поинтересовались, где находятся прививочные пункты, как встать в очередь на вакцинацию, кто определит, можно ли человеку делать прививку. Глава сельского поселения и представитель местного здравоохранения ответили на все поступившие вопросы. Были обсуждены также другие проблемы сельской жизни, включая сбор налогов и благоустройство села, вопросы коммунального обслуживания (водоснабжения).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела