"

Рустам Татарханов проинспектировал ход строительства новой школы и детского сада

Фото:
98
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Глава района Рустам Татарханов в рамках очередного рабочего визита побывал на строящихся социально значимых объектах – новой школе в селе Нижний Чирюрт и детском саду в селе Комсомольское.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в сопровождении директора Нижнечирюртовской СОШ Зульмиры Нугаевой и других ответственных работников он осмотрел строительную площадку и обсудил ход строительства, акцентировав внимание на качестве работ и используемых материалов

По словам начальника участка Кирилла Бондаренко, в настоящее время полностью завершены фасадные работы, специалисты занимаются планировкой территории, в частности, установкой забора вокруг школы, внутри проводятся электромонтажные, штукатурные работы, стяжка полов, а также проводка внешних и внутренних коммуникаций.

Напомним, по плану срок сдачи объекта планируется на 2023 год. По проекту трехэтажная школа, рассчитанная на 216 ученических мест, позволит организовать обучение детей в одну смену. 

Далее делегация посетила детский сад в селе Комсомольское. В ходе инспектирования членами выездной комиссии было отмечено, что новое дошкольное учреждение на 80 мест полностью готово. В нем имеются все помещения для размещения четырех групп детишек в возрасте от 3 до 7 лет. Уже завезена мебель. 

Напомним,  строительство детского сада началось в марте 2021 года, оно было возведено по национальному проекту «Демография». Стоимость проекта составила 69 млн рублей. Объект планируют сдать в этом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела