"

Рустам Татарханов проверил состояние дамбы на реке Сулак вблизи Нечаевки

Фото:
1154
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». В Чиркейском водохранилище увеличился приток воды из-за прошедших обильных осадков. Для того, чтобы не допустить повышения уровня воды в водохранилище на днях был произведен авариный сброс 300–350 кубов воды, в результате чего возникла угроза размыва нижней части дамбы в селении Нечаевка Кизилюртовского района.

Глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов в сопровождении начальника отдела ГО, ЧС и МР администрации Кизилюртовского района Магомеда Муртазалиева, главы сельского поселения «сельсовет Нечаевский» Мусы Гашимова ознакомился с ситуацией на месте.

«Здесь активно идет процесс размыва почвы, русло реки расширяется с угрожающей скоростью. Ситуация тревожная. Особенно на дамбе реки. Разлив Сулака на этом участке неминуемо приведет к подтоплению селения – до ближайших домов отсюда всего полкилометра», – обозначил Магомед Шахбанович.

Глава района поручил начальнику отдела подготовить письмо с изложением существующей проблемы и комплекса необходимых мер для обеспечения безопасности жителей района для обращения в республиканские ведомственные организации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела