"

Сессия Собрания депутатов состоялась в администрации Кизилюртовского района

Фото:
841
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание сессии председатель Собрания депутатов Абдурашид Магомедов. 8 из 37 депутатов отсутствовали на ней по уважительной причине.

После утверждения повестки дня депутаты заслушали доклад о деятельности администрации муниципального района «Кизилюртовский район» за 2020 год, основных задачах и направлениях работы на 2021 год. Его огласил врио главы района Алиасхаб Шабанов.

О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Кизилюртовский район «О бюджете МР «Кизилюртовский район» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» подчеркнула начальник финансового управления администрации района Шамай Магомедова. Она подробно и доступно ознакомила депутатов с проектом решения о внесении изменений в доходную и расходную части бюджета на 2021 год, сообщила об источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопроса «О проекте внесения изменений и дополнений в Устав МР «Кизилюртовский район». Депутат Курбан Бекмурзаев зачитал проект соответствующего решения по внесению изменений в документ в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенных проектов решений по всем трем вопросам. Принятые решения райсобрания депутатов подлежат обязательной публикации в местных СМИ.

По окончании сессии депутат Темирхан Темирханов объявил участникам заседания, что 10 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе имени Сураката Асиятилова селения Султанянгиюрт состоится турнир по волейболу среди ветеранов в память о бывшем главе района Магомеде Шабанове, и пригласил всех депутатов на соревнования.

В этот же день большая группа депутатов райсобрания была отмечена благодарственными письмами врио главы района Шабанова и председателя Собрания депутатов Кизилюртовского района Магомедова за сбор средств и оказание помощи местному здравоохранению и нуждающимся гражданам во время критического периода борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Были вручены также благодарственные письма лидера «Партии Роста» Бориса Титова активистам, проживающим в сельских поселениях района. Вновь вступившие в «Партию Роста» получили в этот день партийные билеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела