"

Шахабас Шахов поздравил Магомеда Шабанова с победой Кизилюртовского района по итогам социально-экономического развития РД

Фото:
4060
2 минуты
Кизилюртовский район в равнинной зоне занял первое место по итогам социально-экономического развития Республики Дагестан. Поздравить с этим значимым событием главу администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова приехал  руководитель администрации Президента и правительства Республики Дагестан Шахабас Шахов. Также в мероприятии приняли участие глава Кизилюртовского района Багаутдин Аджаматов, глава города Кизилюрт Магомед Уцумиев и другие. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая торжественное собрание, посвященное данному событию, Шахабас Шахов отметил, что очень рад выполнить данную приятную миссию. «Были проверены все муниципалитеты по одиннадцати критериям, и Кизилюртовский район по итогам социально-экономического развития Республики Дагестан 2012 года в равнинной зоне занял первое место. «Лично от имени врио Президента РД Рамазана Абдулатипова позвольте мне вручить вам диплом и нагрудный знак, подтверждающий вашу победу», – подчеркнул выступающий.

Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов добавил, что за восемь месяцев текущего года Кизилюртовский район является одним из лидеров среди муниципалитетов.

«За последние 11 лет район впервые собрал налоги на 136 процентов, так как мы еженедельно рассматриваем итоги сбора налогов в районе. Активно идет строительство социальных объектов на средства, выделенные спонсорами. Распоряжением главы администрации мы разработали критерии оценки работы глав сельских поселений. Методика работы глав сельских поселений позволяет воочию определить то, как работает глава каждого муниципалитета. Мы будем делать все для того, чтобы задачи, поставленные врио Главы республики Рамазаном Абдулатиповым, были выполнены. Хочу также выразить благодарность всем работникам Кизилюртовского района, которые трудятся на совесть, и только благодаря их добросовестной работе мы видим такие положительные результаты», – отметил М. Шабанов.

Источник напомнил, что данное решение о победе Кизилюртовского района впервые было озвучено на расширенном совещании правительства РД по итогам социально-экономического развития Республики Дагестан под руководством врио Президента РД Рамазана Абдулатипова. По словам врио Главы республики, за несколько месяцев работы были получены данные о состоянии дагестанской экономики и конкретных сфер жизнедеятельности дагестанского общества.

По итогам работы органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан, в 2012 году был подписан Указ о присуждении призовых мест и выделении грантов. По итогам минувшего года, в равнинной зоне первое место занял Кизилюртовский район.

«В соответствии с установленным порядком министерство экономики РД провело работу по оценке эффективности деятельности муниципальных районов и городских округов за 2012 год по 11 показателям, которые определены Указом Президента России от 28 апреля 2008 года № 607. Эти показатели позволяют оценивать деятельность местных властей, одновременно характеризуют качество и уровень жизни местных сообществ, состояние инфраструктуры муниципалитетов», – подчеркнул Р. Абдулатипов.

В завершение торжественного мероприятия, Магомед Шабанов поблагодарил Шахабаса Шахова и заверил, что Кизилюртовский район и впредь будет «держать марку» и будет добиваться новых высот в развитии и совершенствовании муниципалитета.

Новости раздела