"

Сход граждан прошел в селе Стальское Кизилюртовского района

Фото:
191
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Администрация района начала обрабатывать обращения местных граждан, поступившие на прямую линию к Главе Дагестана Сергею Меликову.  Больше всего  обращений было от  жителей села Стальское. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В связи с этим  председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов и заместитель главы администрации района Магомедгаджи Кадиев провели встречу  с жителями   данного  села по вопросу обращений к главе республики. 
 
В мероприятии также приняли участие  руководители структурных подразделений и специалисты администрации района, представители правоохранительных органов, газовых  и энергослужб.

Открывая встречу,  Абдурашид Магомедов озвучил  присутствующим  обращения селян, в которых они охватывали  вопросы, касающиеся разных сфер деятельности.

«Анализ поступивших заявлений  показал, что сельчан  особенно волнуют проблемы, связанные со сферой ЖКХ: обеспечение жителей качественной питьевой водой, аварийное состояние водопровода,  ремонт  подъездных и центральных дорог поселения, улучшение газификации  и электроэнергии. Магомедов пояснил, что был еще ряд  вопросов, которые уже  взяты на контроль главой района Рустамом  Татархановым, и, конечно, по возможности будут решаться», – говорится в сообщении.

Говоря о проблемах с водоснабжением  в селе, заместитель главы администрации района Магомедгаджи Кадиев  отметил, что на сегодняшний день в районе  качество питьевой воды и принимаемые меры по решению этого вопроса являются приоритетными.

 «Благодаря тому, что село Стальское попало в программу федерального проекта “Чистая вода”, строительство водопровода протяженностью 28 км стало реальным.  С  начала весны этого года  планируем начать работы по прокладке водопроводных труб, а затем перейдем к вопросу реконструкции центральных дорог», – сказал Кадиев.

 В ходе диалога  жители  села также  поднимали  вопросы земельного характера. Их  интересовала процедура  оформления документов на участки под индивидуальное жилищное строительство и  вопрос рационального использования земель.  Говорили  об отсутствии пашен для выгула скота и строительстве здания культурно-спортивного комплекса.   

Кроме того, говорили  также о содействии в  строительстве  новой школы в селе и здания местной администрации. Присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы не только представителям администрации района, но и присутствующим сотрудникам  служб.

Глава селения  Стальское Саит Абдумажидов в свою очередь от всех жителей поблагодарил прибывшую делегацию за то, что внесли ясность в решении некоторых вопросов, беспокоящих односельчан. И заявил, что важные решения должны приниматься согласованно с администрацией  района, с учетом мнения Совета старейшин, Собрания депутатов, для того, чтобы в дальнейшем избежать  разногласий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела