"

Состоялся семинар-совещание для служащих администрации Кизилюртовского района

Фото:
899
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Семинар-совещание на тему «Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» прошел в администрации района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вначале совещания заместитель главы районной администрации Николай Баранов представил нового первого заместителя главы администрации Кизилюртовского района Рамазана Рамазанова.

Помощник главы администрации района Мансур Микаилов представил старшего помощника прокурора Кизилюртовской межрайпрокуратуры Магомеда Дибирова. «Мы решили совместно с прокуратурой провести семинар-совещание на тему «Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», - отметил он.

«Представляются сведения о своих доходах и расходах, доходах и расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за календарный (отчетный) год, а также сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки. Сведения об имуществе, принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности, сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (31 декабря того года, который предшествует году предоставления сведений)», – сказал Мансур Микаилов.

В ходе семинара было отмечено, что для всех государственных гражданских служащих установлена обязанность заполнять справки с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» (далее СПО «Справки БК»).

Магомед Дибиров рассказал об ошибках, которые допускают чаще всего при заполнении декларации. «Зачастую люди, реализуя материнский капитал, забывают, что они приобретают жилье и регистрируют его в равных долях со своими несовершеннолетними детьми. Очень часто встречаются случаи, когда родители указывают на себя собственности, находящиеся в пользовании за счет средств материнского капитала, но забывают отражать эту долю имущества в сведениях, которые представляют на своих несовершеннолетних детей», – отметил он.

По его словам, очень часто вызывает путаницу вопрос о принадлежащих имуществах и имуществах, находящихся в пользовании. Люди, которые имеют имущества где-то в другом регионе, городе, либо районе, а здесь проживают на объекте, который им не принадлежит, должны отразить это имущество, как находящийся в пользовании. Также люди обязательно должны отразить основания пользования, т.е. на каком основании вы этим имуществом пользуетесь, фактическое ли это предоставление, либо это арендные или иные отношения.

В завершение семинара Магомед Дибиров отметил, что несвоевременное представление декларации, справок или представление их в ненадлежащем виде является безусловным основанием для расторжения трудового договора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела