"

Учебная эвакуация прошла в администрации Кизилюртовского района

Фото:
115
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». Учебно-эвакуационные мероприятия –  действия по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также взаимодействие персонала с подразделениями МЧС состоялись в администрации   района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

При срабатывании пожарной сигнализации все находящиеся в помещениях администрации покинули здание в соответствии с планом эвакуации. Пока сотрудники экстренных служб были в пути, в администрации действовала внештатная пожарная команда, которая помогала эвакуироваться и следила за соблюдением правил безопасности.
 
По словам начальника отдела ГО и ЧС муниципалитета, основная цель учения – проверка слаженности работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим.
 
По завершении учебной тревоги сотрудники МЧС и отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы Магомед Муртазалиев и Камиль Камилов провели для работников администрации и должностных лиц профилактические беседы по вопросу обеспечения порядка и алгоритма действий при угрозе возникновения ЧС, а также отметили недочеты при организации работы.
 
На своем примере они показали, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнили номера экстренных служб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела