"

В администрации Кизилюртовского района проанализировали ход строительства пусковых объектов

Фото:
1210
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова осмотрела пусковые объекты года в 8-ми населенных пунктах (Новый Чиркей, Стальское, Кульзеб, Старое Миатли, Зубутли-Миатли, Гадари, Комсомольское и Гельбах), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главная цель рабочего выезда – ознакомиться с результатами реализации проектов «150 школ» и «Комфортная городская среда» в Кизилюртовском районе. 

Мадина Алисултанова посетила также все объекты образования указанных поселений района, оценила состояние материально-технической базы школ, побеседовала с учителями и учащимися учреждений.

В ходе осмотра выяснилось, что ни в одном учреждении школы работы по строительству теплых санузлов к новому учебному году не завершены. В связи с этим возникло много вопросов к подрядчикам.

По итогам выездного дня 4 сентября в кабинете главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова проведено рабочее совещание, на котором обсудили причины несоблюдения подрядчиками проектной даты окончания ремонтных работ.

Напомним, что согласно контракту между заказчиком и подрядной организацией была обозначена дата: до 28 августа завершить все строительные работы по сдаче в эксплуатацию теплых санузлов.

В совещании приняли участие заместители главы администрации района Мадина Алисултанова, Ибрагим Муталибов, директор МУП «УЖКХ-СЕЗ» Сайгидмагомед Алихмаев, директор МУП «РСУ» Магомед Муртазалиев, а также руководители подрядных организации – ООО «Круг» Мурад Аттаев, ООО «Спектр» Курбандибир Пашаев и другие.

Мадина Алисултанова доложила главе района Магомеду Шабанову обстановку дел по строительству санузлов в каждой школе поселения, рассказала о качестве исполненных работ.

Магомед Шабанов в свою очередь поинтересовался у подрядчиков в связи с чем допущена задержка строительных работ. «Раз вы уже заключили с нами контракт, то будьте добры, вовремя сдавайте объекты», – обратился он к подрядчикам. По итогам обсуждения подрядчикам было поручено завершить все строительные работы в школах, причем качественно до 30 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела