"

В администрации Кизилюртовского района проанализировали ход вакцинации

Фото:
951
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района состоялось накануне под председательством первого заместителя главы района Рамазана Рамазанова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в обсуждении текущей ситуации приняли заместитель главы района Ибрагим Муталибов, руководитель ТО Роспотребнадзора по РД в г. Кизилюрте  Магомед Шамхалов, заместитель главврача Кизилюртовской центральной районной больницы Магомед Базарганов, майор полиции МО МВД «Кизилюртовский» Расул Аликебедов и начальник Управления образования Рустам Татарханов.

Магомед Шамхалов доложил штабу об обстановке на территории Кизилюртовского района и мерах, проводимых по профилактике коронавирусной инфекции на местах.

По информации Магомеда Базарганова, на лечении от COVID-19 находятся 16 человек. Новых подтвержденных случаев заболевания нет. 

Он отметил, что для формирования коллективного иммунитета привиться должны не менее 60% жителей района. Кизилюртовский район обеспечен достаточным количеством доз вакцины «Спутник V», на территории района функционирует 3 прививочных и 4 мобильных пункта.

На заседании штаба было отмечено, что рост заболеваемости напрямую связан с частыми посещениями граждан мест большого скопления людей.

По итогам заседания оперативного штаба были даны некоторые поручения. В целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации запретить директорам образовательных учреждений проведение массовых мероприятий на территории школ. Председателю Совета имамов г. Кизилюрта и Кизилюртовского района обеспечить проведение ифтара на открытой площади с соблюдением всех мер предосторожности и, прежде всего, с соблюдением социальной дистанции.  Рекомендовать МО МВД России «Кизилюртовский» усилить контроль за соблюдением режима домашней изоляции больных. Главам сельских поселений и руководителям учреждений создать необходимый запас дезинфицирующих средств, проводить дезинфекцию открытых площадей, улиц, скверов и т.д. А также еженедельно представлять отчет первому заместителю главы района Рамазану Рамазанову о ходе вакцинирования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела