"

В библиотеке Кизилюртовского района организовали встречу с «чернобыльцами»

Фото:
778
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в читальном зале районной централизованной библиотеки прошла встреча с участниками Чернобыльской трагедии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие приурочено к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

На мероприятие были приглашены заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомедгаджи Кадиев, директор городского Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних, руководитель движения «Матери России» в Кизилюртовском районе, представитель фонда «Чистое сердце» Светлана Алибекова, участники и вдовы чернобыльских событий, школьники и другие.

Ведущая Гульнара Асадулаева открыла мероприятие и передала слово Ибрагиму Муталибову.

Заместитель главы Кизилюртовского района выразил благодарность и признательность всем участникам ликвидации аварии. «Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Низкий поклон за ваш подвиг!», – подчеркнул он.

Искренние слова благодарности всем ликвидаторам за их мужество, героизм и самопожертвование выразила и Светлана Алибекова.

Ученики 9 «в» класса Комсомольской школы выступили с литературной программой. Они напомнили хронику событий 1986 года, выразили недетскую осознанность боли, нанесенной страшной трагедией. Продекламировали стихи, посвященные чернобыльским событиям.

В дань глубокого уважения к ликвидаторам аварии им вручили Благодарственные письма за мужество с пожеланием крепкого здоровья и мирного неба над головой. А вдовам участников ликвидации чернобыльской трагедии от администрации Кизилюртовского района оказали разовую финансовую помощь. Фонд «Чистое сердце» подготовил женщинам продуктовые пакеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела