"

В Кизилюртовском районе 213 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
770
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе из заявленных 225 выпускников на экзамен по причине болезни не явилось 12, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эти данные предоставила муниципальный координатор ГИА – 2021 Аминат Шахвалиева. Руководитель пункта проведения экзамена Заира Алиева отметила, что экзамен проходил в штатном режиме, без замечаний.

На экзамене присутствовали члены ГЭК, общественные региональные наблюдатели и федеральные общественные наблюдатели из Ростова.

Экзамен начался в 10 часов, длился 2 часа 30 минут. Резервным руководителем пункта был назначен Шамиль Магомедов. Кроме того, было задействовано 4 технических специалиста, 30 организаторов, находившихся в аудиториях, и 15 – вне аудиторий.

В Управлении образования Кизилюртовского района подчеркнули, что на базе Зубутли-Миатлинской школы, где и проходил экзамен, организован питьевой режим для всех работников и участников ЕГЭ, обеспечены условия для гигиенической обработки рук моющими, дезинфицирующими и кожными антисептическими средствами. Все аудитории ЕГЭ (19 аудиторий) обеспечены рециркуляторами для обеззараживания воздуха, входы в ППЭ оборудованы рециркуляторами 3 в 1 (термометрия, обеззараживание воздуха, дезинфекция рук) и т.п.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела