"

В Кизилюртовском районе активно проходят выборы депутатов собраний сельских поселений

Фото:
1563
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня, с 8 часов утра, в районе работают 32 избирательных участка для голосования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На участках при входе на участки для голосования измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, избирателям выдают набор со средствами индивидуальной защиты (маску, перчатки, ручку).

Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов посетил участки для голосования в нескольких сельских поселениях.

В первую очередь, был посещен участок для голосования № 0699 в селе Комсомольское.  Здесь, по словам члена избирательной комиссии Хавы Исматулаевой, утром было очень много людей. «Если при проверке у человека обнаруживается температура, то мы его отправляем в отдельную комнату, где он сможет отдать свой голос, не заразив никого», – отметила она.

Далее заместитель главы администрации посетил два избирательных участка в Новом Чиркее. «Выборы с утра начались активно. Избиратели приходят на участок в позитивном настроении», – сообщила секретарь комиссии Динара Исаева.

Муталибов побывал также на выборах в Кульзебе и Стальском. Голосование проходит в спокойной обстановке, никаких нештатных ситуаций не выявлено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела