"

В Кизилюртовском районе определили победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2019»

Фото:
1097
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». Муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2019» завершился 22 ноября в районе. Его провели в селе Султанянгиюрт. Шесть претендентов на звание лучшего педагога муниципального района провели 20 ноября открытые уроки по своим предметам на базе Султанянгиюртовской СОШ №2, которые и определили по большому счету лучшего по профессии.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, первое место заняла учительница русского языка и литературы Новочиркейской СОШ №1 Асият Гамзатова.

«Я окончила Новочиркейскую СОШ №2, мечтала быть журналистом. Родители были категорически против этого и посоветовали стать учительницей начальных классов. Тогда я решила поступить на филфак. Начала свою профессиональную деятельность в родном селе, но в другой школе – Новочиркейской №1. Думала, поработаю год и все! Но все решилось иначе - мои ученики, наш педколлектив и директор нашей школы Ума Исагаджиевна Гаджиева изменили мои планы, похоже, навсегда. Осталась в школе, работаю с удовольствием», – отметила Асият Гамзатова в своем выступлении во время торжественной церемонии награждения.

Она поблагодарила десятый класс Султанянгиюртовской школы №2, в котором она провела открытый урок, и жюри конкурса за высокую оценку ее профессиональных навыков и призналась, что не ожидала, что может стать победителем: «Спасибо ребятам, я увидела, что им интересна тема урока, и это меня окрылило. Спасибо, прежде всего, педколлективу и директору моей школы, они на протяжении всех 4-х конкурсных дней переживали за меня, присылали смс-ки, спрашивали, чем помочь, и желали победы».

Второе место жюри присудило преподавателю английского языка Султанянгиюртовской СОШ №2 Айсарат Джаватхановой (СОШ №2), третье место – учительнице начальных классов Зубутли-Миатлинской СОШ Зазай Хайбулаевой.

Член жюри – заместитель начальника Управления образования района Сабина Мульдарова вручила награды победителю и призерам, а также грамоты остальным за участие в конкурсе. Все шестеро получили соответствующее финансовое вознаграждение в виде премий от УО Кизилюртовского района и районного комитета профсоюза работников образования.

Кроме того, жюри объявило благодарность коллективу педагогов и учащихся Султанянгиюртовской СОШ №2 за помощь в организации и проведении конкурса. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе данного учреждения Светлане Кандалаевой вручена Почетная грамота УО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела