"

В Кизилюртовском районе отметили Международный день учителя

Фото:
812
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Накануне представителей каждой школы, всех детских садов и учреждений дополнительного образования района пригласили на праздничную профсоюзную конференцию в Султанянгиюртовскую СОШ №1, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие и специалисты районного Управления образования. Здесь состоялось чествование лучших по профессии и посвящение в нее молодых специалистов.

С наступающим Днем учителя представителей педагогического сообщества сельских поселений от имени главы и всей администрации района, после открытия торжества, поздравил заместитель главы муниципального района Ибрагим Муталибов, пожелав всем педагогам здоровья. «Мы ценим ваш труд и любим вас!» – сказал он.

Вели праздничный сбор лидеры профсоюзной организации работников образования Динара Шемеева и Гаджи Магомедов. Они отметили особую роль и заслуги педагогов района в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. Со сцены много раз звучало «большое спасибо вам за самоотверженную работу, за воспитание детей, за преданность профессии и терпение».

Председатель райкома профсоюза работников образования Динара Шемеева вместе с председателем Собрания депутатов Кизилюртовского района Абдурашидом Магомедовым и врио начальника финансового управления администрации района Патимат Эмеевой провели торжественное вручение благодарственных писем Управления образования и денежного вознаграждения ветеранам труда, которых назвали «образцом мудрости и справедливости», и почетных грамот УО и райкома профсоюза лучшим работникам образования района, директорам школ и детских садов. С особой теплотой со сцены звучали имена всех награжденных.

Официальная часть церемонии чередовалась с музыкальными паузами. Солисты Межмуниципального культурно-досугового центра Магомед Майндуров, Зухра Магомедова, Асият Джанавова, юные танцоры Султанянгиюртовской школы №1 Шамиль Гаджиев и Айзав Аскерова внесли в праздник нотки радости, задора и ощущения вечной молодости.

Напомним, в Кизилюртовском районе работают 1036 учителей и воспитателей. Они учат детей самостоятельно мыслить и быть ответственными за свой выбор, передают им накопленные человечеством знания и опыт, формируют гармоничную личность, воспитывают высокие моральные качества, гражданскую ответственность, радуются успехам своих учеников и берутся вновь и вновь за воспитание и обучение новых и новых школьников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела