"

В Кизилюртовском районе передали ордена семьям четырех погибших на Украине солдат

Фото:
179
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Церемония передачи почетных орденов семьям военнослужащих, погибших в спецоперации на Украине, состоялась сегодня в Кизилюртовском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Указом Президента Росси за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно награждены: лейтенант Ушаг Юшаев, рядовой Магомед Абдулкаримов, ефрейтор Тимур Джанаев и старший сержант Магомед Гитиномагомедов.

«Спасибо вам большое за сыновей, настоящих героев, которых вы воспитали мужественными и храбрыми людьми. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы не забудем подвиг наших земляков, с честью выполнивших свой воинский долг», – сказал глава муниципалитета Рустам Татарханов.

Глава района также провел беседу с женами и матерями военнослужащих, где в процессе разговора узнал о насущных вопросах и пожеланиях. Он подчеркнул, что семьям погибших администрация района окажет любую необходимую помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела