"

В Кизилюртовском районе прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
1328
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание заместитель председателя комиссии, врио начальника Управления образования района Хайбула Гаджиев.

В обсуждении вопросов приняли участие и выступили ведущие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова и ЗульфияАхмедханова, ведущий специалист отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних администрации района Патимат Гаджиева, подростковый врач районной поликлиники Муслимат Забитова и другие.

Комиссией рассмотрены 24 вопроса, 16 из которых – протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ.

Рассмотрены также дела в отношении родителей несовершеннолетних или лиц, их заменяющих, об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

По итогам рассмотрения дел решением комиссии 22-м родителям были вынесены административные наказания в виде предупреждения и одному родителю выписан административный штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, комиссия приняло решение взять на профилактический учет одного несовершеннолетнего подростка с составлением программы индивидуальной профилактической работы с ним.

В завершение заседания представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений обсудили и вынесли решение по вопросам профилактики правонарушений в области пожарной безопасности в многодетных семьях. Органам и службам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также главам сельских поселений, образовательным учреждениям и другим подведомственным учреждениям даны различные поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела