"

В Кизилюртовском районе пройдет Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2015»

Фото:
1196
1 минута
С 21 по 26 апреля  на территории Кизилюртовского района  пройдет Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2015» под девизом «Меняйте мир в лучшую сторону вместе с нами», сообщили РИА «Дагестан» в  пресс-службе муниципалитета.

Организаторами акции являются отдел культуры и молодежной политики МР «Кизилюртовский район», молодежная администрация Кизилюртовского района.

Данное мероприятие пройдет с целью продвижения идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения, популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечения граждан в добровольческую деятельность, реализации мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

К участию приглашаются все социально активные жители республики и средства массовой информации, общественные организации и учреждения, добровольческие и студенческие объединения, детские и молодежные общественные объединения.

Примерный план проведения «Весенней недели добра – 2015»: 21 апреля – Всемирный день земли, проведение экологической акции «Сирень Победы»; 22 апреля – День национального донора в России. Донорская акция «Донорство – стиль жизни» (забор крови на станциях переливания крови); 23 апреля – социальная акция «Добрые дела, добрые мысли» (посещение детского реабилитационного центра); 24 апреля – раздача флаеров по здоровому образу жизни; 25 апреля – социальная акция «Ветеран – мы с тобой!» (встреча молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла); 26 апреля – акция «Я помню! Я горжусь!» (благоустройство воинских захоронений, памятников и обелисков).

Получить дополнительную информацию и консультацию по проведению мероприятий, а также об условиях участия в «Весенней неделе добра – 2015», можно по телефону: 8 989- 864-82-40 – Гаджи Магомедов.

Новости раздела