"

В Кизилюртовском районе рассмотрены жалобы граждан на работу местных гравийно-щебеночных карьеров

Фото:
884
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялась встреча с руководителями гравийно-щебеночных карьеров, расположенных на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
 
Мероприятие проведено под руководством заместителей главы администрации района Рамазана Рамазанова и Магомедгаджи Кадиева, в нем принял участие также помощник главы администрации района Камалудин Исрапилов.

Рамазан Рамазанов сообщил, что основанием для встречи послужили  многочисленные обращения жителей  Кизилюртовского района в Центр управления регионом (ЦУР) Республики Дагестан с жалобами на шум, пыль при проведении на карьерах работ по разработке месторождений.

В ходе совещания его участники разработали план мероприятий, что позволило бы сделать жизнь населения, проживающего вблизи карьеров, более комфортной.

Всем руководителям гравийно-щебеночных карьеров рекомендовано приобрести оборудование для подавления пыли на производстве и использовать поливочные машины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела