"

В Кизилюртовском районе ремонтируют сельские улицы

Фото:
715
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». В селе Новый Чиркей идут работы по ремонту уличного основания из песчано-гравийной смеси, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам главы села Ражаба Хамуева, к концу текущей недели планируется начать асфальтирование улиц Свободы, «Салатавия», Первомайская и Кавказская, общей площадью 6900 квадратных метров.

Грейдирована и отремонтирована будет улица Олега Кошевого (8000 квадратных метров). Работает на улицах Нового Чиркея подрядная организация ООО «Вымпел». Все работы на перечисленных улицах выполняются за счет районного дорожного фонда.

Благоустройство улицы Сулакская профинансирует Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД.

По программе «Местные инициативы» в селе благоустроят территории социально значимых объектов и оборудуют новые тротуары. Кроме того, по программе «Благоустройство сельских территорий» планируется устройство дорожного покрытия из асфальтобетона по улицам Гагарина (2500 квадратных метров) и Магомедгаджиева (2400). В Новом Чиркее в этом году, помимо благоустройства дорог, наладят электрификацию по улицам Луговая, Южная, Джамалудинова, Азизова и заменят старые водопроводные трубы по улицам Шоссейная, Южная, Фабричная, Октябрьская.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела