"

В Кизилюртовском районе состоялось торжественное открытие трех кабинетов «Точка роста»

Фото:
213
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». В рамках национального проекта «Образование» в трех школах муниципалитета состоялось открытие «точек роста», сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Накануне центры были открыты в средней общеобразовательной школе села Кульзеб, Нечаевской СОШ №2 и Миатлинской СОШ.

Так, поздравить учащихся Кульзебской СОШ приехали глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, замначальника управления образования района Зумруд Шуайпова и методист УО Марьям Исраилова.

Открывая мероприятие, Рустам Татарханов подчеркнул значимость данного проекта для сельских школ.

«Подготовка к открытию данного центра велась еще с начала этого года. Был проведен ремонт, приобретена мебель, отобран штат педагогов, которые прошли обучение на курсах повышения квалификации», – отметил он.

Создание таких центров, по словам главы района, позволит обеспечить возможность для обучающихся изучать цифровые, естественно-научные и гуманитарные образовательные программы, повысить качество образования и интерес школьников к обучению.

По словам Рустама Татарханова, работа по созданию «точек роста» будет продолжена. В следующем году планируется открытие четырех аналогичных центров в учебных заведениях сёл Чонтаул и Стальское, а в последующие годы в проект будут вовлечены и другие школы муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела