"

В Кизилюртовском районе ветеранам ВОВ были вручены юбилейные медали

Фото:
2182
2 минуты
В Кизилюртовском районе были вручены юбилейные медали ветеранам, труженикам тыла Великой Отечественной войны, вдовам, детям ветеранов ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное праздничное мероприятие проходило в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Гагарин Омаров отметил, что сегодня у него приятная миссия – от имени Президента РФ Владимира Путина и главы администрации района Магомеда Шабанова вручить юбилейные медали участникам ВОВ и трудового фронта.

«Мы знаем, – продолжил выступающий, – что победа, в которую вы внесли свой вклад, далась нелегко. И чем больше проходит времени со дня этой победы, тем глубже и ярче осознается значимость великого подвига советского народа. И сегодня мы видим, как фашистские наследники поднимают голову в некоторых странах, особенно в восточной Европе, в нашей братской Украине. Более 2,5 тыс. украинцев стали Героями Советского союза во время Великой Отечественной войны. Мы все знаем, какой ценой завоеваны победы под Москвой, Сталинградом, Курском, и не хотим повторения таких жестоких сражений».

От имени всех жителей  Кизилюртовского района заместитель главы администрации  муниципалитета Джамалудин Магомедов поблагодарил ветеранов за их героический подвиг на полях сражений и поздравил с наступающим праздником – Днем Победы.

«Желаю вам крепкого здоровья, чтобы в ваших семьях, в ваших домах царил мир. Мы хотим, чтобы вы и дальше так же активно участвовали в общественной жизни района, в патриотическом воспитании молодежи. И чтобы новое поколение Кизилюртовского района с благодарностью относилось к вашему подвигу, к вашей большой любви к Родине», – сказал он.

Затем были вручены 314 юбилейных медалей «70 лет Победы в ВОВ 1941–1945 гг.» ветеранам, вдовам ветеранов, их детям.

С наступающим праздником участников встречи поздравил и заместитель главы администрации  муниципалитета Ибрагим Муталибов. «Спасибо вам за доблестный труд, за достойный пример мужества и стойкости, за вашу Великую Победу. Вы дали жизнь не одному поколению Кизилюртовского района, которые сегодня продолжают ваши славные традиции. От себя лично мы приложим все усилия, чтобы скрасить ваш преклонный возраст и создать для этого соответствующие условия», – подчеркнул выступающий.

В свою очередь, ветераны ВОВ поблагодарили за внимание, заботу и поддержку и отметили, что в этом году у жителей Кизилюртовского района великий праздник – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны Ибрагим Маламагомедов, Рахмат Абдулаева, Саидбег Дудаев подчеркнули, что всем необходимо объединиться, чтобы провести торжества на высоком уровне.

Новости раздела