"

В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» АТК Кизилюртовского района отчиталась о проделанной работе

Фото:
1963
5 минут
Антитеррористическая комиссия МР «Кизилюртовский район» отчиталась о проделанной работе за 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За 2014 год проведено 11 заседаний Антитеррористической комиссии МР «Кизилюртовский район», из них 2 выездных в проблемных селах: Комсомольское и Чонтаул.

На имя Советника Главы Республики Дагестан, секретаря Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Д. Фейзулаева представлен отчет о деятельности Антитеррористической комиссии МР «Кизилюртовский район» за 2014 год.
      
Заместитель главы администрации МР «Кизилюртовский район» по вопросам общественной безопасности Г. Омаров принял активное участие на третьем семинаре-совещании по выявленным проблемным темам в ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан «Безопасный Дагестан» по Центральному территориальному округу Республики Дагестан.
      
Постановлением администрации МР «Кизилюртовский район» от 05.02.2014г. № 13 утверждена муниципальная программа администрации МР «Кизилюртовский район» «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в МР “Кизилюртовский район” на 2014-2016 годы».
      
В целях реализации муниципальной программы администрации МР «Кизилюртовский район» «Информационные противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Кизилюртовском районе на 2014-2016 годы» разработан перечень мероприятий, состоящий из трех разделов, где указано – наименование мероприятий, исполнители, сроки исполнения, ожидаемый результат и объем финансирования.
    
Проведено 4 рабочих совещания с обсуждением методов реализации пунктов перечня реализации муниципальной программы администрации МР «Кизилюртовский район» «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в МР “Кизилюртовский район” на 2014-2016 годы».
      
В целях реализации Указа Главы Республики Дагестан от 04.04.2014г. за № 80 «Об аппарате Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан» и координации деятельности всех ветвей Кизилюртовской районной власти в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также контроля хода исполнения принятых на заседаниях АТК решений, подготовки проектов перспективных и текущих планов работы АТК, выработки предложений по устранению причин и условий, способствующих распространению идеологии экстремизма и терроризма на территории района, ведения делопроизводства, руководствуясь требованиями ФЗ от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» администрацией МР «Кизилюртовский район» издано постановление от 18.04.2014г. за № 40 «Об образовании аппарата антитеррористической комиссии в администрации МР “Кизилюртовский район”».
      
Этим же постановлением утвержден состав аппарата Антитеррористической комиссии и Положение об аппарате Антитеррористической комиссии в администрации МР «Кизилюртовский район».
      
Во исполнение решений Протокола № 33-05/3 совместного заседания Совета Безопасности Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 28.03.2014г., и обеспечения их активного участия в подготовке и проведении регулярных адресных информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий антитеррористической направленности с различными категориями населения, прежде всего с молодежью администрацией МР «Кизилюртовский район» издано постановление от 23.04.2014г. за № 42 «О создании при АТК МР “Кизилюртовский район” постоянно действующей группы по противодействию идеологии терроризма».

Этим же постановлением утвержден состав постоянно действующей группы по противодействию идеологии терроризма.      
      

Также было проведено заседание Антитеррористической комиссии администрации МР «Кизилюртовский район» с повесткой дня: «Отчет руководства МО МВД России “Кизилюртовский” об итогах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 года».
      
Состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, на этом заседании было отмечено, что одним из первых в Кизилюртовском районе образован аппарат Антитеррористической комиссии при администрации МР «Кизилюртовский район».
      
Министерством печати и информации Республики Дагестан работы из школ Кизилюртовского района признаны лучшими и будут размещены на наружных рекламных носителях.
          
Администрацией МР «Кизилюртовский район» совместно с имамами мечетей Кизилюртовского района подготовлен сборник Исламского видео, где размещены художественные и документальные фильмы по профилактике экстремизма и терроризма.
      
Антитеррористической комиссией в Республике Дагестан данный сборник признан лучшим в республике.
      
Также был организован маджлис в здании медресе села Султанянгиюрт с целью духовно-нравственного оздоровления общества и противодействию религиозному экстремизму.

Была подготовлена помощником главы МР «Кизилюртовский район» по делам религии Р. Мусаевым подробная информация о ситуации в сфере государственно-конфессиональных отношений на территории Кизилюртовского района, данная информация направлена в Управление администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию.
      
На территории Кизилюртовского района в местах массового пребывания людей в праздничные дни размещаются листовки, направленные на усиление бдительности населения.
      
Разработаны и размещены в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте памятки о порядке действий в случае возникновения угрозы теракта, обнаружения подозрительных предметов.
    
Был проведен общерайонный митинг, осуждающий экстремизм и терроризм в любых его проявлениях. Митинг также был посвящен 15-летию разгрома международных бандформирований в Республике Дагестан и событиям в СОШ № 1 г. Беслана.
            
В соответствии с планом заседаний Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан на 2014 год, утвержденным Главой Республики Дагестан, Председателем Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Р. Абдулатиповым от 24.12.2013г. глава МР «Кизилюртовский район» Б. Аджаматов 5 раз принял участие в заседаниях Совета Безопасности Республики Дагестан и Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, из них 2 раза с участием заместителя главы администрации МР «Кизилюртовский район» по общественной безопасности Г. Омаровым.
      
На 2-х заседаниях Совета Безопасности РД и Антитеррористической комиссии в РД на повестке дня выступил с докладами глава МР «Кизилюртовский район» Б. Аджаматов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела