"

В селении Гельбах Кизилюртовского района отремонтировали все улицы

Фото:
1815
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в селении Гельбах состоялось торжество в честь завершения ремонта и асфальтирования улиц, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие посетили заместитель главы администрации Кизилюртовского района Николай Баранов, глава сельского поселения «село Гельбах» Даци Агаев, его заместители Эме Дадачев и Ада Керимова, а также директор ООО «Марьям» Заур Умахандибиров. На сельское торжество прибыли депутаты Молодежного парламента при Народном Собрании РД Гимбатгаджи Шабанов и Амир Магомедов.

«На сегодняшний день – это единственное село в районе, где практически заасфальтированы все улицы. По программе “Местная инициатива” с октября по ноябрь заасфальтировали две улицы протяженностью 600 метров», – прокомментировал заместитель главы Николай Баранов.

Глава села Даци Агаев вместе с жителями выразили огромную благодарность главам Республики Дагестан Владимиру Васильеву и Кизилюртовского района Магомеду Шабанову за проделанную работу.

«Хотел бы отметить старания главы Кизилюртовского района Магомеда Гаджиевича, он делает все возможное для нашего района. Также хотел бы поблагодарить руководителя нашей республики, потому что с его приходом все меняется в лучшую сторону», – подчеркнул Агаев.

Право на разрезание ленты предоставили главе села Даци Агаеву и заместителю главы администрации Кизилюртовского района Николаю Баранову.

Жители села дали высокую оценку программе «Поддержка местной инициативы» и ее реализации в республике и районе. «Мы очень рады, что село поднимается в развитии, я думаю, что это начало большого будущего. Наше село процветает», – добавила Ада Керимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела