"

В селении Комсомольское Кизилюртовского района ведется закладка бетонного фундамента детского сада

Фото:
1152
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Строительные работы в селе Комсомольское района по возведению нового детского сада на 80 мест идут с минимальным отставанием от графика, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Погодные условия в марте внесли свои коррективы, но не критические. Составляя график работ, я учёл подобные нюансы», – заявил руководитель проектно-технического отдела подрядной организации ООО «Южная строительная компания» Алипхан Магомедов. 

На 10 апреля фундамент здания площадью 961 квадратный метр готов на 30 процентов. Ожидается, что к концу апреля будет полностью достроено основание детского сада. 

Напомним, на земельном участке площадью 4 400 квадратных метров, рядом с местной школой и детской площадкой по улице Гаджимурадова появится новое дошкольное учреждение. 

Согласно техзаданию, напомнил Магомедов, высота кирпичного двухэтажного здания с цокольным этажом составит 9,5 метра и будет оборудовано грузовым, сопряженным с кухней, и пассажирским лифтами. Дошкольное учреждение рассчитано на 4 группы для детей в возрасте от 3 до 7 лет. 

В населенном пункте проживает около 9 тысяч человек. В селе уже функционирует детский сад «Соколенок» на 100 мест. Строительство нового детского сада планируют завершить к концу года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела