"

В Зубутли-Миатлинской школе Кизилюртовского района проходят новогодние утренники

Фото:
2826
1 минута
В Зубутли-Миатлинской школе Кизилюртовского района проходят новогодние утренники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Каждый кабинет казался маленьким зимним дворцом: повсюду обвешанные сверкающие гирлянды, пушистые снежинки, а посередине красавица-елка. Активное участие в подготовке праздника принимали и родители: играли главных героев праздника, Деда Мороза и Снегурочку, переодевались в сказочных героев. Ребята восторженно встречали Золушку, Снежную Королеву, Кая и Герду, Кота в сапогах, маленькую разбойницу и даже злую Бабу-ягу. А Дедушка Мороз устроил каждому новогоднюю сказку, одаривая всех частичкой волшебства. Деда встречали с песнями, танцами, стихами, веселыми сценками.

В 4-8 классах организованно прошли театрализованные представления. Все сказочные персонажи предстали в новой интерпретации: современная Золушка, блистательно владеющая айфоном и айпадом, ловко поставила злых вирусов (дочек мачехи) на место.

У главной елки школы, в нарядно украшенном спортзале, кружился Бал-маскарад 9-11х классов. Зажигательная кавказская лезгинка, песни на языках народов мира, искрометный юмор, неожиданные розыгрыши – все это отличало мероприятие учащихся старших классов.

«Все новогодние представления проводились при соблюдении техники безопасности. Все учащиеся были проинструктированы на предмет соблюдения мер безопасности», – добавил источник.



Новости раздела