"

Власти Кизилюртовского района обсудили планы строительства объектов водоснабжения в селах

Фото:
1242
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Магомед Шабанов провел оперативное совещание с приглашением глав пяти сельских поселений (Гельбах, Зубутли-Миатли, Новый Чиркей, Нечаевка и Миатли) с целью уточнения хода реализации на муниципальном уровне республиканской программы «Чистая вода», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации района Магомедтагир Тагиров, руководитель УЖКХ-СЕЗ Сайгидмагомед Алихмаев и начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Сайпудин Магомедов доложили ему, что в данное время завершается работа по формированию земельных участков с видом разрешенного использования под насосную станцию и очистные сооружения в Гельбахе и Новом Чиркее. 

Шабанов поинтересовался, какой протяженностью будут водопроводы в каждом селе, на какой стадии решение вопроса на уровне Минстроя РД, какие согласования и с кем еще не проведены, сколько времени потребуется на перевод сельхозземель в категорию земель населенного пункта, в чьем ведении решение вопроса о внесении изменений в генпланы сельских поселений, какие средства потребуются для оформления землеустроительных документов.

Свои предложения по эффективному решению обсуждаемого вопроса внесли Магомедтагир Тагиров, Сайпудин Магомедов, Сайгидмагомед Алихмаев.

Шабанов, не увидев в их действиях единого механизма реализации программы, поручил каждому на своем уровне и в рамках своих компетенций к следующему совещанию письменно изложить, как ускорить работу по подготовке необходимого пакета документов для представления в Минстрой региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела